|
||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ... | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... |
| Книжный магазин Большой выбор книг в интернет-магазине |
| Бюджетирование Ресурсное и финансовое планирование при составлении бюджета предприятия |
| План производства Оптимизация многовариантного производства при ресурсных ограничениях |
| Себестоимость Калькулирование плановой и фактической себестоимостей продукции и услуг |
| Финансовый анализ Анализ бухгалтеской отчетности в MS Excel в документы MS Word |
| Самиздат Статьи и публикации наших партнеров |

Российский Дальний Восток и Северо-Восточная Азия. Проблемы экономического сотрудничества Данная работа выполнена коллективом сотрудников Института Дальнего Востока РАН в рамках проекта Российского гуманитарного научного фонда № 95-06-17574 и призвана в первую очередь наметить оптимальные варианты включения российского Дальнего Востока в двусторонние и многосторонние торгово-экономические связи в СВА и в более широкий контекст мирохозяйственных связей и интеграционных процессов в АТР. Авторы также ставили своей задачей привлечь внимание российских властных структур к необходимости выработки новой модели заселения Дальнего Востока и создания здесь благоприятного климата для отечественных и иностранных инвестиций. Все разделы работы обогащены конкретным материалом, полученным в ходе проведения полевых исследований, осуществленных учеными института совместно с группой видных специалистов Ханьянского университета (Сеул) в Хабаровском и Приморском краях в июле 1995 года. Учтены также материалы ряда международных научных конференций, проведенных ИДВ РАН совместно с...
Динамика ценностей населения реформируемой России Реализация исследовательского проекта позволила комплексно выявить тенденции изменения базовых ценностей и их функций в радикальной трансформации кризисного российского общества. Предложен и верифицирован вариант из 14 базовых ценностей, удовлетворяющий необходимым и достаточным критериям. В результате анализа обширной первичной информации раскрыта структура исследуемых ценностей на трех основных уровнях: элементарные позиции, макропозиции, социетально - функциональная структура. Обнаружены новые функции базовых ценностей как аттракторов динамики кризисного социума, новые типы поведения индивидов в различных сферах жизни. Экономическая реформа проанализирована как ценностный вызов населению России. Анализ экономического сознания иповедения людей позволил выявить дифференциацию населения по отношению к экономическим преобразованиям и включенности в реальные рыночные отношения.
Лидерство. Психологические проблемы в бизнесе Книга посвящена одной из актуальнейших тем современной социальной и политической реальности - психологии успешного лидерства. Она не имеет аналогов в отечественной литературе и позволяет заполнить пробел российского читателя, касающегося знаний о психологии лидерства и управления. Описаны современные методы управления организациями, эффективные стили лидерства, условия принятия удачных решений, ситуация социального партнерства, условия достижения доверия между партнерами, стиль женщин руководителей. Авторы книги - активно практикующие американские специалисты, имеющие опыт консультирования бизнесменов и руководителей ведущих фирм.
Предприниматель Предлагаемая вниманию читателя книга - одна из очень немногих, написанных за последние 75 лет, пока в мире существовало "первое социалистическое государство" - о предпринимателе с несоциалистических позиций и русским автором. Впервые она увидела свет в 1940 году в Харбине, но в условиях мировой войны почти не получила распространения. Сегодня ее переиздание актуально не только потому, что в ней приводятся факты и аргументы, имеющие непреходящее значение. Написанная в годы мирового кризиса, когда и коммунизм, и фашизм, и перестраивавшийся на социальный лад капитализм старались дать свои ответы на основные вопросы народнохозяйственной жизни, она по свежим следам разбирает все эти явления. Полстолетия спустя, когда те же вопросы заново обсуждаются в России, такой взгляд из прошлого очень важен. Наконец, книга ценна и тем, что совмещает теорию и практику: главный ее автор, юрист Г.К.Гинс, писал ее в тесном сотрудничестве с харбинским промышленником Л.Г.Цыкманом.
Conference Terminology. Англо-русский глоссарий-справочник по процедурной терминологии и праву международных договоров Настоящий глоссарий-справочник содержит: - разъяснение правил процедуры и регламента международных организаций; - определение наиболее распространенных терминов, относящихся к праву международных договоров ("парафирование", "ратификация" и т.д.); - англо-русские эквиваленты процедурных клише, оборотов и устойчивых словосочетаний, связанных с проведением совещаний и конференций, с выдвижением предложений, определением позиций, высказыванием мнений и т.д.; - некоторые основные сведения об Организации Объединенных Наций. Глоссарий рассчитан как на лиц, изучающих английский язык, так и на тех, кто свободно им владеет в качестве источника информации. Он может быть также использован для учеников старших классов средних школ, лицеев и колледжей как пособие для организации учебных игр, имитирующих проведение конференций, дискуссий, "круглых столов" и т.д.
Российские банки сегодня. Финансовый, общественный и культурный капитал Настоящий сборник статей обобщает результаты российско-американского семинара, состоявшегося в Санкт-Петербурге в июне 1996 г. Экономисты, социологи, юристы и географы в своих статьях анализируют процесс становления коммерческих банков в условиях российских рыночных реформ, сравнивают происходящее в России с опытом других стран, выделяют тенденции и перспективы развития банковской системы. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей вузов, работников банковской системы.
Экономический кризис и экономические реформы в Латинской Америке. Обобщенный анализ Опыт стран Латинской Америки помогает избавиться от многих иллюзий, характерных для части российских экономистов. Он дает достаточно наглядный ответ, в частности, на представление о том, что в условиях высокой инфляции можно наращивать достаточно эффективные вложения в основной капитал.